Субботний вечер в Городском саду

5 августа в Городском саду звучала прекрасная музыка, созывая курганцев и гостей города на очередную встречу культурно-образовательного проекта «В лето без планшета». В субботний вечер своими яркими номерами их радовали артисты танцевального коллектива «Просто танцуй», руководитель Татьяна Лаптева.

Кроме этого, в субботний вечер курганцы и гости города стали зрителями американского кинофильма «Приключения Робин Гуда» режиссера Майкла Кёртиса. Отметим, что это одна из лучших экранизаций знаменитой английской легенды о приключениях благородного разбойника.

По сюжету фильма добрый английский король Ричард отправился в Крестовый поход и попал там в плен. Принц Джон захватил трон и, движимый жаждой наживы, начал обирать народ. Разоренный им сэр Робин Локсли ушел в Шервудский лес и под именем Робин Гуда возглавил банду разбойников, объявив войну прихвостням принца Джона - рыцарю Гаю Гизборну и трусливому шерифу Ноттингема. Попутно он сражался за сердце томно-мечтательной леди Марианны - прекрасной Оливии Де Хэвилленд.

Фото…