Занятие киноклуба «Дом кино» для ветеранов

В очередной раз, в библиотеке им. Леонида Куликова, прошло занятие киноклуба «Дом кино» для ветеранов. Курганский областной Дом народного творчества организовал показ авантюрной и лирической комедии Аллы Суриковой «Хочу в тюрьму» (1998).

Россия всегда была богата талантливыми людьми. В большинстве своем они всегда отличались редкостным простодушием. Вот и Семен Лямкин, разработчик и конструктор технического чуда в виде канареечного «Запорожца», легко обгоняющего «Мерседесы» и плавающего не хуже «моторки», попал в неприятную историю. Когда с его помощью один предприимчивый «работодатель» ограбил банк, Семен не стал дожидаться ареста, а, сев в «Запорожец», отправился в тюрьму. Но не российскую, а... голландскую. Куча дорожных приключений, бесконечные попытки организовать свой арест, возвращение на Родину - все это невероятно смешно и трогательно переплелось в фильме.

Фото....