Кинопоказ в Городском саду.

Среда - середина рабочей недели, самое время развеяться и провести вечер в компании друзей или коллег. 9 августа курганцы и гости города стали зрителями приключенческой костюмированной мелодрамы «Остров страданий» или «Одиссея капитана Блада».

По сюжету фильма описываются события конца XVII века в Англии. Королевством правит недалёкий Яков II, мстительный и жестокий. Питер Блад, простой врач, в результате нелепой случайности, арестован и приговорён к повешению. Однако его, и ещё несколько десятков человек, не казнят, а продают в рабство на один из карибских островов, где Блад, благодаря своему уму и смелости, наживает лютого врага - полковника Бишопа, и без оглядки влюбляется в прекрасную Арабеллу. По злой иронии, она - племянница Бишопа. Сбежав из рабства, Питер с товарищами по несчастью становятся пиратами, грозой окрестных морей и островов. Но пират Блад по-прежнему влюблён в Арабеллу, и не может её забыть.

Напоминаем, что ждём Вас каждую среду и субботу, в 21.00 час, на нашей площадке в Городском саду!

Фото…