Анонс. Выставка современных художников «Из Марьино во Францию»

В Курганском областном Доме народного творчества начинает работать выставка современных художников «Из Марьино во Францию».

Выставку живописи привезли в Курган сотрудники музейно-выставочного центра «Петербургский художник» Ксения Харина и Татьяна Туркина. За два дня профессионально и со вкусом была выставлена экспозиция из около ста работ современных художников - выпускников академии им. И.Е. Репина.

В течение двух лет русские живописцы творили в тех местах, где создавали свои бессмертные шедевры Клод Моне, Пьер Боннар, Василий Поленов, Константин Коровин и другие русские и французские мастера прошлых лет. Художники писали свои этюды и картины в долине реки Луары, Северной Нормандии, парках усадьбы Марьино. Яркий, оригинальный и самобытный российско-французский проект показывает красоту природы России и Франции, очарование старинных русских усадеб и французских замков.

С результатом сотрудничества российской и французской сторон курганскому зрителю предстоит познакомиться на выставке «Из Марьино во Францию» с 15 августа по 15 сентября. Примечательно, что в выставке приняла участие с полотном «Цветы» наша землячка, художник Наталья Мальцева.

Цена билета: дети до 14 лет - 50 рублей, взрослые - 100 рублей. Приобрести билет можно по Пушкинской карте по ссылке: https://vmuzey.com/event/vystavka-zhivopisi-iz-marino..