Кинопоказ в Курганском областном Доме народного творчества

14 августа в гостях Курганского областного Дома народного творчества вновь побывали наши постоянные посетители - воспитанники детского сада №6 «Золотая рыбка» города Кургана. Ребята с интересом посмотрели документальный фильм из цикла «Удивительные соседи. Животный мир Зауралья».

Экопросветительский проект «Удивительные соседи. Животный мир Зауралья» это путешествие в мир дикой природы, рассказывающий об уникальных способностях многих животных края, их интересных повадках и среде обитания. Режиссёр проекта Вадим Осадчий.

Основная цель проекта – познакомить школьников и широкую аудиторию с неповторимым природным и биологическим разнообразием региона и привить молодому поколению чувство ответственного и бережного отношения к окружающей среде. Проект реализуется Национальной телевизионной студией РусЭкоФильм с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Во время просмотра юные зрители познакомились с первым фильмом проекта , который рассказывает о животном мире лесов.

Фото…