Анонс. Открытый конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!»

23 сентября 2023 года в городе Кургане на Троицкой площади состоится открытый конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!»

Конкурс проводится с целью сохранения и трансляции традиционной народной казачьей культуры. В нём примут участие творческие коллективы, фольклорные ансамбли, вокальные коллективы, хореографические коллективы и отдельные исполнители, в репертуар которых включены произведения различных жанров казачьего народного искусства (песенного, инструментального, танцевального, обрядового, игрового). А так же зрители познакомятся с бытом казаков, посетив казачье подворье.

Положение (.pdf)

Положение (.docx)