Кинопоказ в Городском саду

16 августа, по традиции, в Городском саду собрались курганцы и гости города на вечернем кинопоказе от Курганского областного Дома народного творчества.  Вниманию зрителей к просмотру была представлена приключенческая драма «Максимка» режиссера Владимира Брауна, по одноименному рассказу Константина Станюковича.

На экране была представлена российская империя 1864 года. Русский корабль «Богатырь» плывет по Атлантическому океану и сталкивается с американским судном, трюм которого наполнен чернокожими рабами. Матросы «Богатыря» спасают маленького мальчика и дают ему имя Максимка. Паренек становится талисманом корабля и любимцем всего экипажа. Лучшего друга он находит в простом и отзывчивом матросе Лучкине. Видя в ребенке родственную душу, он не раз благодарит судьбу за встречу. Именно Максимка поможет Лучкину выбраться из американского плена.

Напоминаем, что ждём Вас каждую среду и субботу, в 21.00 час, в Городском саду.

Фото…