Анонс. Фестиваль «Золотое яблоко», в рамках проведения Дня города Кургана

Фестиваль «Золотое яблоко», в рамках проведения Дня города Кургана, откроется 19 августа в 11.00 часов на Троицкой площади.

Уважаемые курганцы и гости нашего города, приглашаем вас принять участие в красочном торжестве, объединяющем два праздника: 344-летие Кургана и Яблочный Спас (Преображение Господне).
Программа фестиваля разнообразна и очень насыщенна.
*Выступлением спортсменов откроется фестиваль.
*Концертная программа добавит музыкальности и мастерства
*Cпектакль театра «Гуливер» «MЕЙD in УRAL» удивит театралов необычной постановкой.
*Интерактивная игра «Купеческая монополия» впервые соберет любителей окунуться в эпоху старого Кургана.
*Раз запланированы различные конкурсы, значит, предстоит долгожданное подведение итогов и награждение.
*Фотозоны будут работать для любителей сделать снимки колоритными и неповторимыми.
*Ярмарка изделий мастеров ДПИ и НХР превратится в целый городок мастеров. Вашему вниманию будут представлены изделия из текстиля и керамики, натурального камня, игрушки и многое другое.

В 21:00 час на Троицкой площади курганцы и гости города смогут посмотреть фильм «Садко». «Садко́» — советский фильм-сказка, поставленный в 1952 году режиссёром Александром Птушко по мотивам русских онежских былин о новгородском торговом человеке Садко. В фильме использованы фрагменты из одноимённой оперы Николая Римского-Корсакова.

Яблочный Спас не пройдет мимо нас. Фестиваль «Золотое яблоко» подарит радость и вкус грандиозному празднованию Дня любимого города Кургана.