Итоги открытого гастрономического конкурса яблочной выпечки «Яблочная суббота – пирогов охота!», в рамках празднования Дня города Кургана.

Курганский областной Дом народного творчества подвел итоги открытого гастрономического конкурса яблочной выпечки «Яблочная суббота – пирогов охота!», в рамках празднования Дня города Кургана.

Конкурс проходил 19 августа на Троицкой площади.

На конкурс были представлены блюда, приготовленные с использованием яблок: пирог «Песочная яблочная шарлотка», торт «Нежное яблочко», пирог «Райское наслаждение» и пирог «Яблочная шарлотка».

Членами жюри оценивались вкусовые качества выпечки; презентация блюда (оригинальность оформления, сопроводительный текст, форма подачи и эстетичность).

Участники конкурса предоставили информацию о составе блюд, красиво накрыли столы и провели презентацию кулинарных изделий.

В состав жюри конкурса вошли:

-  Авдоничев Валерий Алексеевич, заместитель директора оптовой цветочной компании «Цветочная гильдия», повар-кондитер;
- Усов Иван Иванович – режиссёр ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества»;
- Ульянова Нина Васильевна – режиссёр ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества»;
- Достовалов Алексей Викторович – специалист по жанрам творчества ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».

Члены жюри оценили работы участников конкурса и решили присудить.

Диплом I степени:

1. Яковлева Елизавета, город Курган.

Диплом lI степени:

1. Селиванова Мария, Кетовский муниципальный округ, село Лесниково.

Диплом Ill степени:

1. Кунгурцева Мария, Кетовский муниципальный округ, село Лесниково.

1. Калачёва Луиза, город Курган.

Диплом «Грин-При» решено не присуждать.

За I место победитель награжден дипломом, ему вручен сертификат от магазина «Пальмира». Оставшиеся призеры получили дипломы и сертификаты на посещение выставок Курганского областного Дома народного творчества.

Поздравляем победителей!