Итоги открытого конкурса «Оркестр чудных звуков», в рамках празднования Дня города Кургана.

Курганским областным Домом народного творчества подведены итоги открытого конкурса «Оркестр чудных звуков», проходившего 19 августа на Троицкой площади в рамках празднования Дня города Кургана.

В конкурсе приняли участие музыканты, играющие на гуслях, глюкофоне и барабане. Жюри оценивало исполнительское и вокальное мастерство в номинациях «Самый необычный музыкальный инструмент» и «Оригинальная авторская песня». В номинации «Самый необычный кавер» победитель не определялся.

В состав жюри конкурса вошли:

- Усов Иван Иванович – режиссёр ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества»;

- Ульянова Нина Васильевна – режиссёр ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества»;

- Достовалов Алексей Викторович – специалист по жанрам творчества ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».

Члены жюри оценили работы участников конкурса и решили присудить:

Диплом победителя в номинации «Самый необычный музыкальный инструмент»:

1. Третьяков Николай, город Курган.

Диплом победителя в номинации «Оригинальная авторская песня»:

1. Третьяков Николай, город Курган.

Диплом победителя в номинации «Самое виртуозное барабанное соло»:

1. Авдоничев Валерий, город Курган.

Диплом победителя в номинации «Самый необычный кавер» решено не присуждать.

По итогам конкурса победители получили дипломы и сертификаты на посещение выставок Курганского областного Дома народного творчества

Благодарим музыкантов за участие и поздравляем с заслуженными наградами!