Анонс. Всероссийская акция «Ночь кино»

Накануне Дня российского кино – профессионального праздника кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации, пройдет традиционная Всероссийская акция «Ночь кино». Организаторы акции – Министерство культуры Российской Федерации и Фонд кино.

Впервые регион принял участие в масштабном кинопоказе в 2017 году.

26 августа Курганский областной Дом народного творчества присоединится к акции и в седьмой раз проведет бесплатные кинопоказы на открытой площадке.

В программу кинопоказов в день акции сезона 2023 года войдут  три самых кассовых отечественных картины: «Чебурашка» (режиссер Дмитрий Дьяченко), «Вызов» (режиссер Клим Шипенко), «Праведник» (режиссер Сергей Урсуляк).

⁣Кинопоказ пройдет в арт-кафе ГАУ «КОДНТ» по адресу: ул. Гоголя, д.30.

Перед кинопоказом с концертной программой выступит театр песни «Маленький город», руководитель Юлия Дерягина.

Показ фильмов начнется в 18.00 часов с демонстрации детской картины «Чебурашка». Затем в 20.00 часов будет показана лента  «Вызов», завершит вечер  фильм «Праведник».

Желаем приятного просмотра!