Всероссийский фестиваль «Вышитая Россия»

17 по 21 августа в городе Чебоксары проходил Всероссийский фестиваль «Вышитая Россия», на котором были представлены вышитые карты 70 регионов нашей необъятной Родины. Для участников фестиваля проводились творческие лаборатории, лекции и мастер- классы.

Вышитая карта Курганской области впервые была представлена в День России 12 июня 2022 года и трудились над ней лучшие мастера всех 24 муниципальных образований региона. На каждом фрагменте представлена неповторимость округа: природные объекты, промышленность, памятники культурного наследия, а также уникальные животные и растения округа.

Эта поездка в Чебоксары стала возможна благодаря работе бессонными ночами мастера Екатерины Красиловой, которая, несмотря на колоссальную занятость, нашла силы и время, чтобы собрать карту воедино и сделала это максимально быстро и со свойственным ей профессионализмом!

От души благодарим каждого мастера, вложившего душу, силы и весь свой творческий потенциал в создание этого полотна, так достойно представившего родное Зауралье на высочайшем уровне!

Фото…