Показ мультфильма в Курганском областном Доме народного творчества

25 августа в гостях Курганского областного Дома народного творчества побывали воспитанники Курганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Вниманию ребят были представлены все выпуски мультфильма «Самый маленький гном».

Отметим, что «Самый маленький гном» - советский кукольный четырёхсерийный мультфильм, созданный в 1977-1983 годах режиссёром-мультипликатором Михаилом Каменецким. Мультсериал создан по книге детского писателя Михаила Липскерова «Маленький гном Вася». Мультсериал состоит из четырёх выпусков, в каждом из которых главный герой - маленький и добрый гном Вася, следуя совету своих бабушки и дедушки, спасает различных сказочных героев и тем самым становится заметным для окружающих.

Курганский областной Дом народного творчества приглашает всех желающих посмотреть фильмы, включенные в школьную программу, на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1992 года.