Фестиваль народного творчества муниципальных районов Курганской области «В семье большой, в семье единой».

На Троицкой площади 26 августа состоялся очередной этап фестиваля народного творчества муниципальных районов Курганской области «В семье большой, в семье единой».

В этот вечер на сцене прошла концертная программа «Целинный край талантами богат», на которой выступили творческие лучшие коллективы и солисты Целинного муниципального округа  Для курганцев и гостей города были исполнены песни на казахском, белорусском и татарском языках.

Помимо выступления коллективов, зрителей порадовали мастера, которые привезли созданные своими руками замечательные работы, представленные на выставке-продаже декоративно-прикладного искусства. Вниманию гостей на мероприятии распахнулась ярмарка-продажа целинных деликатесов. На ней каждый желающий мог приобрести арбузы, дыни, подсолнечное масло, колбасные и сырные изделия.

Кроме этого, курганцы и гости города принимали активное участие в мастер-классах по росписи разделочных досок, изготовлении кукол - оберегов и уроках по акварели

Благодарим коллективы Целинного муниципального округа за блестящие выступления и подаренное зрителям хорошее настроение.

Фото…