Анонс. Кинопоказ в Городском саду.

Приглашаем всех желающих, курганцев и гостей города, провести субботний вечер в Городском саду и посетить кинопоказ   совместного советско – албанского художественного фильма на историческую тему «Великий воин Скандербег»,  снятого режиссером Сергеем Юткевичем в 1953 году.

«Великий воин Скандербег» - исторический фильм о борьбе албанского народа против турецких завоевателей в XV веке под предводительством Георгия Кастриота, прозванного турками Скандербегом. Сын князя, он еще мальчиком был отдан в заложники турецкому султану, где воспитывался как воин султаната. Через 20 лет службы турецкому престолу, любовь к родине заставляет его подняться на борьбу против своих поработителей.

Обращаем Ваше внимание, что вечерами становится прохладно, поэтому можете взять с собой теплый плед, горячий кофе или чай!

Встречаемся в Городском саду 2 сентября в 20.30 часов.

Желаем приятного просмотра!