Первое сентября на «Первозданной России»

«Первозданная Россия» - так называется фотовыставка в одном из залов Курганского областного Дома народного творчества. Сегодня здесь жарко. Первое сентября для школьников нескольких 6-х и 8-х классов гимназии №30 Кургана началось как раз на фотовыставке. Ребята внимательно и с интересом слушали экскурсовода. Подмосковный лес, хозяин Чукотки – белый мишка, наплёсы на Байкале, дети Севера, природа Приморского и Краснодарского краев и многое другое. Это всё не увидеть разом. А на фотовыставке невозможное стало возможным.

После просмотра ребята рассаживались за столы по группам. На квест-игре «Чудеса родной природы» разгадывали загадки и находили ответы по изображениям на фотографиях выставки «Первозданная Россия». Шестиклассникам в программу были включены увлекательные игры и творческие задания. Изготовленные ими на мастер-классе бумажные лисички остались на память на коллективных снимках. А еще все получили вкусные призы от Курганского областного Дома народного творчества.

Фото…