Анонс. Александровская ярмарка

С 9 по 12 сентября в Курганской области по инициативе губернатора Вадима Шумкова пройдут так называемые «Александровские дни», посвященные Дню памяти Святого Благоверного князя Александра Невского, небесного покровителя Курганской земли.

9 сентября на Троицкой площади города Кургана развернется Александровская ярмарка. В программе праздника:

11.00 -12.00 - Концерт хореографического коллектива «Светлячок»;

12.00 -12.40 - Концерт Зауральского ансамбля песни и танца;

12.40 - 13.00 - Программа цирковых коллективов г.Шадринска;

13.00 -13.10 - Торжественное открытие праздника;

13.10 -15.00 - Концерт солиста Кубанского казачьего хора Василия Сорокина и группы «Атаман»;

15.00 -16.00 - Концерт творческих коллективов Белозерского муниципального округа;

13.00 - 16.30 - Гастрономический конкурс «Закатаем лето в банки»;

16.00 - 17.45 - Дискотека в народном стиле, хороводы, народные игры, дефиле народных костюмов.

11.00 - 17.00 - Ярмарка сельскохозяйственной продукции, техники машин агропромышленного комплекса Курганской области (Троицкая площадь);

11.00 - 17.00 - Историческая реконструкция. Спортивные состязания (поднятие гири, перетягивание каната, армрестлинг и пр.);

13.00 - 15.00 – Народные игры (Площадка народных игр).

На малой сцене

11.00 - 12.00 - Концерт творческих коллективов Белозерского муниципального округа в рамках фестиваля народного творчества муниципальных районов Курганской области «В семье большой, в семье единой».

12.00 - 15.00 – Площадка народных игр.

В течение дня работают торговый ряд, модный (баской) ряд, удалой ряд, узорчатый ряд, историческая поляна, театральная (шутовская) поляна, различные фотозоны.

Действуют тематические площадки:
«Урожайный ряд», «Потешная площадь», «Мастеровая площадь», «Ремесленные ряды», «Казачья изба».

Мастера декоративно-прикладного искусства проведут мастер-классы по различным направлениям творчества.

Приходите на ярмарку и окунитесь в атмосферу яркого праздника!