Школьный урок на фотовыставке

На фотовыставке «Первозданная Россия» в Курганском областном Доме народного творчества побывали ученики 5-го, 6-го, 9-го и 10-го классов школы №42. Присоединились к ним 11-классники из гимназии №30. Необычный школьный урок ребята запомнят обязательно, потому что экскурсовод познакомила их с прекрасными работами российских фотохудожников-анималистов. В экспозиции - несколько блоков. Каждый блок познавателен и неповторим. Подводные съемки из жизни раков Янтарного озера в Калининградской области, редкая белка-брюнетка на Мамаевом Кургане в Волгограде, дуэт вальдшнепа и комара из Подмосковного заказника «Журавлиная родина», лисы-корсаки Калмыкских степей, воронежские маки и многое другое увидели ребята.

Завершился урок квест-игрой «Чудеса родной природы», где ребята разгадывали загадки и находили ответы по изображениям на фотографиях выставки «Первозданная Россия». Школьникам помладше в программу были включены увлекательные игры и творческие задания. Изготовленные ими на мастер-классе бумажные лисички останутся на память. А еще все получили вкусные призы от Курганского областного Дома народного творчества.

Фото…