Все – на Мастеровую площадь!

9 сентября. Александровская ярмарка. С 11.00 Троицкая площадь превратится в мастеровую. В ремесленных рядах курганцев и гостей города ждут изделия мастеров ДПИ и НХР.

Мастер украинской росписи Елена Гудзенко удивит работами с Петриковским «фирменным» растительным орнаментом. Урало-Сибирскую роспись представят Юлия Абрамова, Людмила Лукина и Надежда Еремеева. Изделия из бересты привезет Дмитрий Архипов. Вышитые гладью работы Любови Абрамовской порадуют глаза гостей ярмарки. Будет работать гончар Дмитрий Толмачев.

Кожаные изделия покажут Татьяна Иванова и Алексей Чебыкин. Работы из дерева представят мастера Инна Скляр, Игорь Лопатин и Игорь Кривоногов. Кукол, изготовленных в различной технике, привезут Наталья Дребнева, Раиса Чувашова и Ольга Смолина. Будут представлены работы мастеров Нелли Целуйко, Ольги Чудиновой, Ольги Савиновой и других. То есть, на любой вкус в ремеслянном ряду найдутся покупки.

Но не только торговля заинтересует гостей выставки. Любителям освоить мастерство будут предложены мастер-классы по Урало-Сибирской росписи от Юлии Абрамовой, от Татьяны Багиной по изготовлению керамической игрушки. А еще, Чичковское плетение от Светланы Могильниковой могут попробовать все желающие. Общими усилиями получится один большой узорчатый Царь-половик. Вот это да!

Пряники имбирно-медовые с росписью, леденцы причудливых форм и другие вкусняшки ручной работы ждут гостей на Александровской ярмарке.

Не пропустите – приходите!