Участник Фестиваля мужских ремесел «Растотурка», мастер художественной ковки Михаил Власов

Курганский областной Дом  народного творчества знакомит посетителей сайта ещё с одним удивительным человеком - участником Фестиваля, мастером художественной ковки Михаилом Власовым из села Пушкино Куртамышского муниципального округа.

Этим видом ремесла Михаил заинтересовался ещё в детстве - в свое время вместе с отцом создавали различные изделия. Но целенаправленно стал заниматься около 15 лет назад, до этого искал себя в разных профессиях: работал резчиком по дереву, на мебельной фабрике занимался декоративной резьбой стекол и зеркал. Когда освоил это ремесло, начал создавать картины из хрупких материалов. Любовь к художественной ковке оказалась превыше всего.

В семье у Власовых четверо сыновей. Отец постепенно знакомит их с навыками своего ремесла. Так что весьма вероятно, что династия Пушкинских кузнецов будет продолжаться.

16 сентября на Фестивале Михаил Власов проведёт прекрасный мастер-класс по художественной ковке для всех желающих. Присоединяйтесь и откройте в себе талант!