Завершение «Александровских дней», приуроченных ко Дню памяти Святого Благоверного князя Александра Невского.

12 сентября завершилось празднование «Александровских дней», приуроченных ко Дню памяти Святого Благоверного князя Александра Невского, небесного покровителя русского воинства города Кургана и Курганской области.

В честь этого события на храмовой площади Александро-Невского собора собрались юнармейцы, воспитанники воскресных школ курганских приходов, жители города.

Участие в праздничном богослужении в честь Александра Невского и в последующем торжестве принял губернатор Курганской области Вадим Шумков и митрополит Курганский и Белозерский Даниил.

Прошла праздничная программа с участием воспитанников воскресных школ.  Желающие посетили выставку и экскурсию, посвященные Святому Благоверному князю.

В Городском саду развернулась православная ярмарка и площадки с мастер-классами по росписи, изготовлению обережных кукол и плетению обережных поясков, чичковскому плетению, дерганью и ткачеству на бердо.