Семинар-практикум «Календарные праздники Зауралья».

Согласно плана работы ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» в рамках проекта «Мастерская народной культуры. Истоки» сегодня, 18 сентября, в Центре татарской культуры Курганской области прошел очередной семинар-практикум «Календарные праздники Зауралья».

Заведующий отделом национальных культур ГАУ «КОДНТ» Соловьева Вера Ивановна ознакомила работников культуры с циклом народных осенних праздников. Участники семинара с интересом посмотрели видеозаписи народных праздников, проводимых в нашей области, узнавая что-то новое или что-то знакомое. Всего присутствовали 51 человек из десяти муниципальных образований: Альменевского, Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Кетовского, Мишкинского, Сафакулевского, Шатровского и Щучанского округов.