Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения в областном Доме народного творчества.

25 сентября в Курганском областном Доме народного творчества состоялся кинолекторий для учащихся 7 классов средней общеобразовательной школы №53 им.Александра Шараборина города Кургана, который провел старший инспектор отдела ГИБДД старший лейтенант полиции Бондаренко Максим Александрович.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В закрепление темы был продемонстрирован документальный фильм.

Подобные профилактические мероприятия с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности движения.

Выражаем благодарность всем участникам кинолектория!