Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Итоги II этапа регионального (в рамках Всероссийского) фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Курганский областной Дом народного творчества подвел итоги II этапа регионального (в рамках Всероссийского) фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Просмотр творческих программ проходил в марте-апреле в несколько этапов, на территории учреждений культуры г.Макушино, г.Шадринска, г.Шумихи, р.п.Мишкино, п.Варгаши, р.п.Каргаполье.

Выступление оценивало жюри в составе:

- Фалькова Ирина Владимировна, Врио директора ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества»;

- Ульянова Нина Васильевна, режиссер ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества»;

- Макарова Ирина Сергеевна, заведующий  ивент отделом  ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».

Члены жюри по достоинству оценили творчество участников фестиваля и наградили дипломами разных степеней.
Гран-при:

  1. Народный коллектив ансамбль танца «Вектор», руководитель Мартюшева Олеся Владимировна, МУ Центр русской культуры, Катайский муниципальный округ.

Диплом Лауреата I степени:

  1. Щербаков Геннадий Юрьевич, МКОУ «СОШ им. В.Н.Коробейникова», Белозерский муниципальный округ.
  2. Ситникова Вера Геннадьевна, МБУ «Белозерский дом культуры» -структурное подразделение «Пьянковский сельский Дом культуры», Белозерский муниципальный округ.
  3. Мошкин Кирилл, структурное подразделение МБУ «Белозерский ЦК»  -Белозерский Дом культуры, Белозерский муниципальный округ.
  4. Высоких Михаил, вокально-хореографическая студия «Колёсико», руководитель Петрова Марина Николаевна, МКУ ЦК «Современник», Варгашинский муниципальный округ.
  5. Ярославцева Татьяна, Дубровинский СДК, Варгашинский муниципальный округ.
  6. Народный коллектив вокальный ансамбль «Лейся, песня», руководитель Петрова Марина Николаевна, МБУ ЦК «Современник», Варгашинский муниципальный округ.
  7. Хор «Вечора», руководитель Петрова Марина Николаевна, МБУ ЦК «Современник», Варгашинский муниципальный округ.
  8. Измайлова Елена, руководитель Бахтеева Светлана Ивановна, Новопетровский СК - филиал МБУК «ДРКДЦ», Далматовский муниципальный округ.
  9. Вихорева Ольга Валентиновна, руководитель Иванова Надежда Анатольевна, МБУ «Кетовская централизованная клубная система», Кетовский РДК, Кетовский муниципальный округ.
  10. Трио «Кетовчане», руководитель Иванова Надежда Анатольевна, МБУ «Кетовская централизованная клубная система», Кетовский РДК, Кетовский муниципальный округ.
  11. Образцовый коллектив танцевальный ансамбль «Андеграунд», руководитель Онучина Лиана Хизатулловна, МБУ «Кетовская централизованная клубная система», Садовский СДК, Кетовский муниципальный округ.
  12. Народный коллектив вокальная группа «Росинка», руководитель Саверская Наталья Викторовна, МБУ «Кетовская централизованная клубная система», Кетовский РДК, Кетовский муниципальный округ.
  13. Дуэт Смородин Виктор и Лапухин Игорь, руководитель Лукина Вера Николаевна, заслуженный работник культуры РФ,  МБУ «Кетовская централизованная клубная система», Падеринский СДК, Кетовский муниципальный округ.
  14. Народный коллектив вокальный ансамбль «Любава», руководитель Кузьмина Екатерина Сергеевна, МБУК «Лебяжьевский СКЦ»,  Лебяжьевский муниципальный округ.
  15. Швец Олеся Борисовна, Лопатинский СДК – филиал МКУК «Лебяжьевский СКЦ», Лебяжьевский муниципальный округ.
  16. Андриюк Артем Васильевич, МКУ ДО «Мишкинская ДШИ», Мишкинский муниципальный округ.
  17. Трусова Татьяна Викторовна, МКУ «Мокроусовский центр культуры», Мокроусовский муниципальный округ.
  18. Народный коллектив вокальная группа «Молодость+», руководитель Трусова Татьяна Викторовна, МКУ «Мокроусовский центр культуры», Мокроусовский муниципальный округ.
  19. Дуэт Андрецов Павел Иванович, Полухин Андрей Васильевич, МКУ «Мокроусовский центр культуры», Мокроусовский муниципальный округ.
  20. Андрецов Павел Иванович, МКУ «Мокроусовский центр культуры», Мокроусовский муниципальный округ.
  21. Абрамова Татьяна Андраниковна, МБУ «ЦКБО», Половинский муниципальный округ.
  22. Кудрявцев Павел Владимирович, МБУ «ЦКБО», Половинский муниципальный округ.
  23. Народный коллектив вокальный ансамбль «Любава», руководитель Чадова Любовь Николаевна, МБУ «ЦКБО», Половинский муниципальный округ.
  24. Народный коллектив фольклорный ансамбль «Миляшкай»,  руководитель Галеева Роза Марксовна, МКУК «Сафакулевский культурный центр», Сафакулевский муниципальный округ.
  25. Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Ляйсан», руководитель  Закурдаева Зинфира Ахмадулловна, МКУК «Сафакулевский культурный центр», Сафакулевский муниципальный округ.
  26. Мальцев Дмитрий, творческое объединение «Школа ведущих», руководитель Новоселова Мария Владимировна, Канашский СДК - структурное подразделение МАУК «Шадринское культурно-досуговое объединение», Шадринский муниципальный округ.
  27. Юлдашева София, творческое объединение «Школа ведущих», руководитель Новоселова Мария Владимировна, Канашский СДК - структурное подразделение МАУК «Шадринское культурно-досуговое объединение», Шадринский муниципальный округ.
  28. Бабкин Ярослав, руководитель Окишева Елена Павловна, Канашский СДК - структурное подразделение МАУК «Шадринское культурно-досуговое объединение», Шадринский муниципальный округ.
  29. Волгин Артем, Образцовый театральный коллектив «Сказка», руководитель Худякова Юлия Сергеевна, МАУ «Дворец культуры», г. Шадринск.
  30. Военно-спортивный клуб «Застава», руководитель  Рудаков Александр Павлович, г. Шадринск.
  31. Вокальная группа «Калинка», руководитель Филиппов Валерий Николаевич, МКУК «Шумихинский центр культуры и досуга», Шумихинский муниципальный округ.
  32. Дудко Нина, МКУК «Районный центр народного творчества», Щучанский муниципальный округ.
  33. Коробейников Дмитрий Александрович, МБУ «Юргамышский центр культуры», Юргамышский муниципальный округ.
  34. Вокальная студия «Вдохновение», руководитель Ляготина Ирина Владимировна, МУ Центр Русской Культуры, Катайский муниципальный округ.
  35. Полухин Алексей Владимирович,  МУ Центр Русской Культуры, Катайский муниципальный округ.
  36. Народный коллектив вокальная группа «Русская песня», руководитель Вашина Татьяна Валентиновна, МБУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр»,  Далматовский муниципальный округ.
  37. Алексеева Елизавета, Потянова Анастасия, руководители Ясеркова Ольга Васильевна, Потянова Екатерина Ивановна, МКОУ «Звериноголовская СОШ им. дважды Героя Советского Союза Г.П.Кравченко», Звериноголовский муниципальный округ.
  38. Барышев Александр Геннадьевич, Круглянский СДК, Звериноголовский муниципальный округ.
  39. Народный коллектив ансамбль современной хореографии «Квант», руководитель Даурих Ирина Витальевна, МАУ «Дворец культуры», г. Шадринск.
  40. Фадеева Ирина, народный коллектив театр драмы им. Д.П.Найданова руководитель Гашев Андрей Михайлович, МАУ «Дворец культуры», г. Шадринск.
  41. Дагаева Наталья Владимировна, МАУ «Дворец культуры», г. Шадринск.
  42. Бламбаев Сабырбек Сейпильмаликович, МБУ «Юргамышский центр культуры», Юргамышский муниципальный округ.
  43. Валиев Роман, Образцовый театральный коллектив «Сказка», руководитель Худякова Юлия Сергеевна, МАУ «Дворец культуры», г. Шадринск.

Диплом Лауреата III степени:

  1. Народный коллектив ансамбль русской песни «Зауралочка», руководитель Бендус Татьяна Николаевна, МБУ «Центр культуры Петуховского муниципального округа», Петуховский муниципальный округ.
  2. Прушинская Татьяна Алексеевна, МБУ «Центр культуры Петуховского муниципального округа», Петуховский муниципальный округ.
  3. Бояльская Ирина Сергеевна, МКУК «ЗРДК», Звериноголовский муниципальный округ.
  4. Вокальная группа «Реченька», руководитель Ашихина Оксана Валентиновна, МКУ «Кетовская централизованная клубная система», Чесноковский СДК, Кетовский муниципальный округ.
  5. Рогачев Всеволод, вокально-хореографическая студия «Колёсико», руководитель Петрова Марина Николаевна, МБУ ЦК «Современник», Варгашинский муниципальный округ.
  6. Хореографический дуэт Кривоногов Денис и Коротченко Татьяна, МБУ ЦК «Современник», Варгашинский муниципальный округ.
  7. Боголюбова Алена Александровна, вокальная студия «Камея», руководитель Соколова Марина Александровна, Кетовский РДК, МБУ «Кетовская централизованная клубная система», Кетовский муниципальный округ.
  8. Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», руководитель Сташкова Лариса Валентиновна, МБУК «Далматовский районный культурно – досуговый центр», Далматовский муниципальный округ.
  9. Иваньков Константин, Карпова Полина, руководитель Иваньков Константин Анатольевич, МКУ ДО «Звериноголовская ДМШ», Звериноголовский муниципальный округ.

10.  Фитина Татьяна Леонидовна, Бояльская Ирина Сергеевна, Круглянский СДК, Звериноголовский муниципальный округ.

11.  Народный коллектив казачий ансамбль «Гармония», руководитель Фитина Татьяна Леонидовна, Центр казачьей культуры с.Звериноголовское, Звериноголовский муниципальный округ.

12.  Овчаренко Юлия Андреевна, вокальная студия «Камея», руководитель Марина Соколова, Кетовский РДК, МКУ «КЦКС», Кетовский муниципальный округ.

13.  Николайчик Ангелина, танцевальная студия «Мираж»,  руководитель Карпеева Татьяна Николаевна, МБУ «КЦКС», Кетовский РДК, Кетовский муниципальный округ.

14.  Иванов Виктор Алексеевич, руководитель Иванова Надежда Анатольевна, Кетовский РДК, МБУ «КЦКС», Кетовский муниципальный округ.

15.  Оливенко Василий Михайлович, Введенский СДК, Кетовский муниципальный округ.

16.  Ансамбль народной песни «Багрянец», руководитель Курьятов Роман Александрович,  МБУК «Лебяжьевский СКЦ», Лебяжьевский муниципальный округ.

17.  Хор «Лебедушка», руководитель Кремлева Дарья Константиновна, МБУК «Лебяжьевский СКЦ», Лебяжьевский муниципальный округ.

18.  Жусупов Руслан Айпаевич, МУ МРДК, Макушинский муниципальный округ.

19.  Детская вокальная группа «Созвучие», МБУ ДО «Макушинская школа искусств», Макушинский муниципальный округ.

20.  Иванова Людмила, МУ МРДК, Макушинский муниципальный округ.

21.  Кильгина Юлия, МУ МРДК,  Макушинский муниципальный округ.

22.  Народный коллектив вокальный ансамбль «Вдохновение», руководитель Лаврова Людмила Николаевна, МКУ ДО «Мишкинская ДШИ», Мишкинский муниципальный округ.

23.  Народный коллектив вокальный ансамбль «Мир тесен», руководитель Лукина Галина Александровна, Восходский СДК Восходского филиала МКУК «ЦКД Мишкинского муниципального округа», Мишкинский муниципальный округ.

24.  Шихалев Александр Васильевич, МБУ «ЦКБО», Половинский муниципальный округ.

25.  Народный коллектив вокальный ансамбль «Любава», руководитель Чадова Любовь Николаевна, МБУ «ЦКБО», Половинский муниципальный округ.

26.  Федулова Кристина Васильевна, МБУ «ЦКБО», Половинский муниципальный округ.

27.  Кудрявцев Павел Владимирович, МБУ «ЦКБО», Половинский муниципальный округ.

28.  Шестакова Наталья Александровна, МКУ «Глядянский РДК», Притобольный муниципальный округ.

29.  Евдокимова Ирина, МКУ «Глядянский РДК», Притобольный муниципальный округ.

30.  Народный коллектив вокальная группа «Калинушка», руководитель Крылова Валентина Корнеевна, МКУ «Глядянский РДК», Притобольный муниципальный округ.

31.  Исмаилова Ирина Михайловна, МКУК «Целинная ТКС», Целинный РДК,  Целинный муниципальный округ.

32.  Мальцев Дмитрий, Надежкин Петр, Медведева Ульяна, МАУК «Шадринское КДО», Канашский СДК, Шадринский муниципальный округ.

33.  Галкина Варвара, Канашский СДК - структурное подразделение МАУК «Шадринское КДО», Шадринский муниципальный округ.

34.  Здорнов Роман, Канашский СДК - структурное подразделение МАУК «Шадринское КДО», Шадринский муниципальный округ.

35.  Дуэт Захаров Дмитрий Михайлович, Шатровский ДК, Коркин Геннадий Яковлевич, Яутлинский СДК, МКУК «Шатровская МКС», Шатровский муниципальный округ.

36.  Дерюгина Наталья, Кусюмов Михаил, Миронов Павел, МКУК «Шумихинский центр культуры и досуга», Шумихинский муниципальный округ.

37.  Народный коллектив вокальная группа «Родные напевы», руководитель Накоскина Татьяна Александровна, КДЦ р.п. Каргаполье, МКУК «МСКО», Каргапольский муниципальный округ.

38.  Швец Олеся Борисовна, Лопатинский СДК – филиал МБУК «Лебяжьевский СКЦ», Лебяжьевский муниципальный округ.

39.  Дуэт Бламбаевы Сабырбек и Светлана, МБУ «Юргамышский центр культуры», Юргамышский муниципальный округ.

40.  Вокальный дуэт «Неразлучники», МКУК «Шумихинский ЦКиД», Шумихинский муниципальный округ.

Дипломант I степени:

  1. Авдеева Тамара Александровна, Маслянский СДК - структурное подразделение МАУК «Шадринское культурно-досуговое объединение», Шадринский муниципальный округ.
  2. Вокальная группа «Веселые певуньи», руководитель Воложанина Ольга Александровна, Канашский СДК - структурное подразделение МАУК «Шадринское культурно-досуговое объединение», Шадринский муниципальный округ.
  3. Лагунов Артем, творческое объединение «Школа ведущих», руководитель Новоселова Мария Владимировна, Канашский СДК  - структурное подразделение МАУК «Шадринское культурно-досуговое объединение», Шадринский муниципальный округ.
  4. Вокальный коллектив «Калинушка», руководитель Точилкина Лариса Петровна, Баксарский СДК – филиал МБУК «Лебяжьевский СКЦ», Лебяжьевский муниципальный округ.
  5. Вокальная группа «Хорошее настроение», руководитель Кайгородова Валентина Александровна, Плосковский СДК – филиал МБУК «Лебяжьевский СКЦ», Лебяжьевский муниципальный округ.
  6. 6. Плотников Алексей, МУ МРДК,  Макушинский муниципальный округ.
  7. 7. Вокальная группа «Созвездие», руководитель Недвига Наталья Борисовна, МУ МРДК, Макушинский муниципальный округ.
  8. Танцевальный коллектив «Ассорти», руководитель Смирнова Людмила Герольдовна, МКУ «Мокроусовский Центр культуры», Уваровский СДК, Мокроусовский муниципальный округ.
  9. Народный коллектив фольклорный ансамбль «Актабаночка», руководитель Матвеева Ольга Николаевна, МБУ «Центр культуры Петуховского муниципального округа», Актабанский КДЦ, Петуховский муниципальный округ.
  10. Ананьев Даниил Викторович, МКУ «Глядянский РДК», Притобольный муниципальный округ.
  11. Снигирёв Василий Сергеевич, МКУК «Частоозерский Центр культурного развития», Частоозерский муниципальный округ.
  12. Дмитриева Надежда, Восточный СДК – структурное подразделение МКУК «Частоозерский Центр культурного развития», Частоозерский муниципальный округ.
  13. Бламбаева Светлана Сергеевна, МБУ «Юргамышский центр культуры», Юргамышский муниципальный округ.
  14. Лайков Сергей Павлович, МКУК «ЦТКС», Целинный РДК, Целинный муниципальный округ.
  15. Лайков Сергей Павлович и Исмаилова Ирина Михайловна, МКУК «ЦТКС», Целинный РДК, Целинный муниципальный округ.
  16. Дудко Василий, МКУК «Районный центр народного творчества», Щучанский муниципальный округ.
  17. Тамаева Алена, МБУК «Далматовский районный культурно – досуговый центр», Далматовский муниципальный округ.
  18. Дуэт «Импульс», МУ МРДК, Макушинский муниципальный округ.
  19. Дуэт «ПиК», МУ МРДК, Макушинский муниципальный округ.
  20. Падаруева Екатерина, Насатков Андрей, МКУ ДО «Каргапольския ДШИ», Каргапольский муниципальный округ.
  21. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Серпантин», руководитель Косинова Татьяна Видентьевна, МБУ ЦК «Современник», Варгашинский муниципальный округ.
  22. Доронина Татьяна Юрьевна, МКУК «ЗРДК», Звериноголовский муниципальный округ.
  23. Курьятов Роман Александрович, МБУК «Лебяжьевский СКЦ», Лебяжьевский муниципальный округ.
  24. Тушинская Юлия Сергеевна, Восточный СДК – структурное подразделение МКУК «Частоозерский Центр культурного развития», Частоозерский муниципальный округ.

Дипломант II степени:

  1. Вокальный ансамбль «Россияночка», руководитель Сумарокова Татьяна Аврамьева, МБУК «Куртамышский Центр Культуры», Песьяновский СДК, Куртамышский муниципальный округ.
  2. Вейс Анна Владимировна, МБУ «Шатровская МКС», Шатровский ДК, Шатровский муниципальный округ.
  3. Глушкова Марина, МКУ «Мокроусовский Центр культуры», Межпоселенческое клубное объединение, Мокроусовский муниципальный округ.
  4. Бендус Татьяна Николаевна, МБУ «Центр культуры Петуховского муниципального округа», Петуховский муниципальный округ.
  5. Вокальная группа «Рябинушка», руководитель Созыкина Ольга Геннадьевна,  Восточный СДК – структурное подразделение МКУК «Частоозерский Центр культурного развития», Частоозерский муниципальный округ.
  6. Театр танца «Манака», руководитель Оглуздина Марина Владимировна, МБУК «ДРКДЦ», Далматовский муниципальный округ.
  7. Федоров Владимир, МУ МРДК, Макушинский муниципальный округ.
  8. Колесникова Анастасия, руководитель Мамонтова Татьяна Борисовна, МКУ ДО «Звериноголовская  ДМШ», Звериноголовский муниципальный округ.
  9. Косьяненко Ольга Александровна, Центр казачьей культуры с. Звериноголовское, Звериноголовский муниципальный округ.
  10. Тайбарей Антонина Николаевна, руководитель Лукиных Надежда Александровна, МКУ «Глядянский РДК», Притобольный муниципальный округ.
  11. Блынская Галина Васильевна, МКУ «Глядянский РДК», Притобольный муниципальный округ.
  12. Народный коллектив хор «Ветеран», руководитель Нопина Екатерина, концертмейстер Бламбаев Сарырбек, МБУ «Юргамышский центр культуры», Юргамышский муниципальный округ.

Дипломант III степени:

  1. Шабалин Максим, МУ МРДК, Макушинский муниципальный округ.
  2. Михалева Елена, МКУ «Мокроусовский Центр культуры», Лопаревский СДК, Мокроусовский муниципальный округ.
  3. Булучевская Наталья Ивановна, МБУ «Центр культуры Петуховского муниципального округа», Петуховский муниципальный округ.
  4. Вокальная группа «Сельские самоцветы», руководитель Богомазова Алла Геннадьевна, МБУ «Центр культуры Петуховского муниципального округа», Пашковский КДЦ, Петуховский муниципальный округ.
  5. Вокальная группа «Ильиночка», руководитель Богданова Эльвира Сергеевна, МБУ «Центр культуры Петуховского муниципального округа», Новоильинский КДЦ, Петуховский муниципальный округ.
  6. Народный коллектив хор «Ветераночка», руководитель Бендус Татьяна Николаевна, МБУ «Центр культуры Петуховского муниципального округа», Петуховский муниципальный округ.
  7. Ансамбль песни и танца «Забава», руководитель Федулов Валерий Анатольевич, МБУ «ЦКБО», Половинский муниципальный округ.
  8. Юлдашева Наталья Викторовна, МАУК «Шадринское КДО», Мальцевский СДК - структурное подразделение МАУК «Шадринское КДО», Шадринский муниципальный округ.
  9. Иванова Ольга, руководитель Белова Галина Владимировна, Трудовской СДК, Звериноголовский муниципальный округ.
  10. Танцевальный коллектив «Грация», руководитель Кудрина Татьяна, МБУ «Юргамышский центр культуры», Юргамышский муниципальный округ.

Специальный диплом:

  1. Анашкина Алена Алексеевна, студия «Перспектива», Боровской СДК,  МУ Центр русской культуры, Катайский муниципальный округ (Лучшая женская роль)
  2. Медведевских Александр Алексеевич, МУ Центр Русской Культуры, Катайский муниципальный округ  (Лучшая режиссура)
  3. Федулов Валерий Анатольевич, МБУ «ЦКБО», Половинский муниципальный округ  (Лучший ведущий)
  4. Кудрявцев Павел Владимирович, МБУ «ЦКБО», Половинский муниципальный округ  (Лучший ведущий)
  5. Максимов Сергей Александрович МАУ «Дворец культуры» г. Шадринска (Лучшая программа)

За лучшую постановку программы

Диплом Гран-При:

  1. Город Шадринск

Диплом Лауреата I степени:

  1. Варгашинский муниципальный округ
  2. Катайский муниципальный округ
  3. Лебяжьевский муниципальный округ
  4. Половинский муниципальный округ
  5. Шумихинский муниципальный округ

Диплом Лауреата II степени:

  1. Звериноголовский муниципальный округ
  2. Куртамышский муниципальный округ
  3. Макушинский муниципальный округ
  4. Притобольный муниципальный округ
  5. Шадринский муниципальный округ

Диплом Лауреата III степени:

  1. Белозерский муниципальный округ
  2. Далматовский муниципальный округ
  3. Каргапольский муниципальный округ
  4. Кетовский муниципальный округ

Дипломант I степени:

  1. Мишкинский муниципальный округ
  2. Мокроусовский муниципальный округ
  3. Сафакулевский муниципальный округ
  4. Шатровский муниципальный округ
  5. Юргамышский муниципальный округ

Дипломант II степени:

  1. Петуховский муниципальный округ
  2. Целинный муниципальный округ

Дипломант III степени:

  1. Альменевский муниципальный округ
  2. Частоозерский муниципальный округ
  3. Щучанский муниципальный округ

Поздравляем победителей!

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены