«Лирический диалог» состоялся

27 сентября в Курганском областном Доме народного творчества с успехом прошел вернисаж выставки-продажи батика и керамики «Лирический диалог». Свои, просто великолепные, работы представили гостям художники Марина Кошкарова и Елена и Андрей Колмогоровы. Каждое изделие вызывает восторг и приковывает надолго взгляды. Батик и керамика – техники, казалось бы, несочетаемые, но все совсем иначе. Светильники «Сова», «Птица», «Улитка», «Кот», выполнены именно в двух техниках – росписи по шелку и керамики на гончарном круге. И от других изделий глаз не оторвать. Нужно побывать на выставке, и тогда вы поймете, насколько талантливые наши зауральские мастера, не раз титулованные на различных фестивалях и конкурсах.

Открыли вернисаж флейтистка Ирина Олейникова и с пластическим этюдом-импровизацией Анжелика Кузнецова из Кургана. Зрители долго аплодировали артистам, потому что музыка и танец были невероятно точны и подчеркивали атмосферу вечера. С приветственным словом выступила заместитель директора Курганского областного Дома народного творчества Ирина Ивановна Потапова, за ней взяли слово и поздравили авторов, без преувеличения, шедевров с успехом искусствоведы Кургана Ирина Александровна Гордиевских и Ольга Витальевна Луцко. К свободному микрофону подходили желающие поделиться эмоциями и впечатлениями от увиденного на вернисаже.

Хочется поздравить не только авторов Марину Кошкарову и Елену и Андрея Колмогоровых, но и всех курганцев с замечательным событием в жизни города. Приходите на выставку-продажу «Лирический диалог», которая будет работать до 4 ноября ежедневно с 10 до 18 часов.

Стоимость билета: взрослый - 150 рублей, льготный (дети до 14 лет и пенсионеры) - 100 рублей. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте по ссылке: https://vmuzey.com/event/vystavka-keramiki-i-batika-l..