Выставка Гюстава Доре

В Курганском областном Доме народного творчества открылась выставка работ выдающегося французского художника и графика XIX века Гюстава Доре по сей день остающегося величайшим иллюстратором литературных произведений. Доре создал десятки тысяч работ, каждая из которых входит в золотой фонд всемирного художественного наследия. И даже сегодня масштаб его гения не вписывается ни в одни рамки.

В экспозицию вошло более 120 иллюстраций к произведениям, принесшим Гюставу Доре всемирную славу. Среди них: «Потерянный рай» Мильтона, «Божественная комедия» Данте, «Атала» Шатобриана, «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» Сервантеса, «Приключения Барона Мюнхгаузена» Р.Э. Распе, Басни Лафонтена, «Легенда об оборотне» Л'Эпина, «Волшебные сказки» Перро, а также иллюстрации к Библии, выполненные в технике литографии.

Цена билета: взрослый - 300 рублей, студенты/ пенсионеры - 250 рублей, школьники -150 рублей. Приобрести билет можно по Пушкинской карте по ссылке: https://vmuzey.com/event/vystavka-shedevry-gyustava-d..

Ждём вас по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, д.30 с 10:00 до 18:00 – ежедневно, по 3 декабря, включительно! Телефон для справок 8 (3522) 46-04-61.