Итоги ярмарки «Наше»

30 сентября на Троицкой площади развернула свою работу шумная, весёлая ярмарка «Наше», на которую сельхозтоваропроизводители всех муниципальных округов Зауралья привезли свои изделия на продажу. Здесь же - палатки города мастеров. Вниманию покупателей были предложены работы, изготовленные в техниках традиционных ремесел и декоративно-прикладного искусства, известных народных умельцев области. Выбирай то, на что глаза посмотрят!

Любителям продегустировать и купить что-нибудь вкусное – гастрономический конкурс «Наши пироги – на все вкусы и лады!» Лучшие пироги, а всего их было 51, привезенные из 20 округов области, по достоинству оценены специальным жюри.

Гран-при и сертификат от ресторана «Марани» получил Альменевский муниципальный округ. Первое место - Катайский муниципальный округ, второе место - Куртамышский муниципальный округ и третье место - Частоозерский муниципальный округ, победителям были вручены грамоты и подарки.
А также на Троицкой площади состоялся праздничный концерт в честь Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией - «Одна страна, одна семья, одна Россия!». В концертной программе выступили лучшие солисты и коллективы города. А в завершении, перед курганцами с зажигательным репертуаром выступил ансамбль русской песни из Москвы «Бабкины внуки» - участник телепередач «Поле чудес», «Привет, Андрей!», «Ну-ка, все вместе!», Российских конкурсов и фестивалей. Такая музыка всегда поднимает настроение у гостей различных мероприятий и объединяет их в одно целое. Гости ярмарки пели вместе с артистами любимые песни.

Курганский областной Дом народного творчества выражает огромную благодарность за сотрудничество и поддержку Муравскому Максиму Ильичу!

Благодарим всех, кто был сегодня с нами!