Анонс. Гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

16 октября в Москве состоится заключительный Гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.

В концерте, посвященном традициям и культуре народов России, примут участие 20 ансамблей – победители конкурса и обладатели грантов Национального проекта «Культура».

Это коллективы из Адыгеи, Республики Алтай, Бурятии, Дагестана, Карелии, Якутии, Тывы, Удмуртии, Чувашии, Камчатского и Ставропольского краев, Архангельской, Белгородской, Воронежской, Калужской, Костромской, Саратовской, Челябинской, Ярославской областей.

В репертуаре артистов – явления нематериального этнокультурного достояния России.

В программе: удмуртские, аварские, русские традиционные танцы, фрагменты обрядов и праздников народов Камчатки и Сибири, тувинское и алтайское горловое пение, включенное в список Шедевров народной культуры, а также эпические и лирические песни Урала, Русского Севера, Кавказа и многое другое.

Концерт будет транслироваться в прямом эфире на портале «Культура.РФ»