Кинопоказ в Курганском областном Доме народного творчества

13 октября в гостях Курганского областного Дома народного творчества вновь побывали наши постоянные гости - воспитанники Курганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Вниманию ребят был представлен всем известный и любимый мультипликационный фильм «Ну, погоди!».

Мультфильм «Ну, погоди!» - плод коллективного творчества. Художником его был Светозар Русаков, великолепную походку Волка придумал и нарисовал художник Виктор Лихачев, многие замечательные сцены принадлежат художнику - аниматору Владимиру Крумину. Тогда авторы и не думали о сериале, решив снять один фильм. Но после того как фильм показали по телевидению, пришло очень много писем с просьбой продолжать его. Много раз В. Котеночкин порывался прекратить создание новых серий, но каждый раз отступал под напором зрителей, влюбленных в героев «Ну, погоди!».

Курганский областной Дом народного творчества приглашает всех желающих посмотреть фильмы, включенные в школьную программу, на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1973 года. Телефон для справок 8 (3522) 46-44-16 - ивент-отдел.