Анонс. IV Виртуальный Всероссийский конкурс народных мастеров «Русь мастеровая» 2023

Всероссийский конкурс народных мастеров «Русь мастеровая» с 2020 года проводится в онлайн-формате (не исключая офлайн-формата в 2021 - 2023 гг.).

11 октября 2023 года стартовал очередной IV виртуальный конкурс народных мастеров «Русь мастеровая» в формате онлайн-трансляции фото- и видеоматериалов на интернет-ресурсах Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова (г. Москва).

Для участия в конкурсе необходимо до 10 ноября включительно на e-mail rusmaster-grdnt@mail.ru прислать Заявку (со всеми приложениями, списками и фотографиями) и копию квитанции об оплате оргвзноса (в квитанции обязательно указывать фамилии участников. Одной квитанцией можно оплатить несколько участников с одного региона)

Наличие правильно оформленных информационных материалов и квитанции об оплате являются гарантией получения статуса участника.
Ответы на письма, полученные до конца октября направляются в течении 2-х дней; с 01 – 10 ноября в течении 5 -7 дней.
Тема конкурсных работ сообщается в индивидуальном порядке по мере приема заявок.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
• гончарство;
• глиняная игрушка;
• кузнечное дело;
• резьба по дереву;
• роспись по дереву/бересте;
• художественная обработка бересты;
• художественная обработка растительных материалов;
• вышивка;
• бисероплетение (традиционные украшения);
• кружевоплетение;
• набойка по ткани;
• ткачество поясов;
• ткачество (изделия: дорожки, коврики, скатерти, рушники и т.д.);
• текстильная кукла;
• художественный войлок;
• художественная обработка кожи и меха (традиционные изделия, выполненные по традиционным технологиям);
• лоскутное шитье (при выполнении панно рекомендуемые размеры: длина 100 см, ширина от 100 до 140 см., в зависимости от сюжета и т.д.).
Подробная информация об организации и проведении конкурса – в прикрепленных файлах.

Материалы Онлайн Конкурса 2022 г. можно посмотреть в публикациях от 10 01 2023 г., а так же фото и видео альбомах за 2020 -2022 гг.