Занятие киноклуба «Семейный»

На базе Курганского областного Дома народного творчества начал свою работу киноклуб «Семейный».

25 октября посетители стали зрителями добрых советских фильмов «Волк и теленок» (1984 г.в.), «Осьминожки» (.1976 г.в.)

«Волк и теленок» - советский мультфильм режиссера-мультипликатора Михаила Каменецкого рассказывает о том, как волк выкрал из деревни теленка, чтобы съесть, но пока ухаживал за ним, полюбил и не решил не есть.

Фильм «Осминожки» создан режиссером Раса Страутмане. Сюжет фильма таков: На морском дне жили осьминоги - мама, папа и их дети - маленькие осьминожки. У детишек любимой забавой было менять свой цвет от темно-красного до голубого, из-за чего у их родителей частенько возникали проблемы. Однажды мама ушла в гости на весь день, оставив осьминожек на попечение папы, которому был оставлен список дел - разбудить детей, накормить их и дать каждому по ложке рыбьего жира. Лишь на первый взгляд кажется, что сделать это - пара пустяков..

Кинопоказ в рамках работы киноклуба посвящён празднованию Дня отца.