Региональная лаборатория режиссеров

25 октября Курганский областной Дом народного творчества провел региональную лабораторию режиссеров «Методика и организация подготовки и проведения новогоднего праздника для детей и взрослых (Создание сценария и проведение репетиций)». Участниками лаборатории стали 75 специалистов из 16 муниципальных округов Курганской области.

В качестве лектора выступила педагог, режиссер Толопко Елена Павловна.

С приветственным словом к участникам лаборатории обратилась исполняющий обязанности директора Курганского областного Дома народного творчества Соловьева Вера Ивановна.

В ходе семинара слушатели получили информацию по темам:
- выбор литературного материала для создания сценарной композиции;
- сценарный и режиссерский ход - основа подготовки новогоднего представления;
- создание сценария для детей с учетом возрастных категорий;
- особенности проведения новогодних мероприятий для взрослых;
- особенности проведения новогоднего праздника на открытых площадках.

Елена Павловна ответила на вопросы слушателей, всем участникам выдан методический материал.