Итоги V областного конкурса любительских короткометражных и анимационных фильмов «ВСЕЛЕННАЯ В КАДРЕ-2023», посвящённого Году педагога и наставника.

Курганский областной Дом народного творчества подвел итоги V областного конкурса любительских короткометражных и анимационных фильмов

«ВСЕЛЕННАЯ В КАДРЕ-2023», посвящённого Году педагога и наставника.

На конкурс были представлены 8 фильмов от авторов из 5 муниципальных округов Курганской области.

Все фильмы представлены в категории «Любитель», в категории «Мастер» заявки не поступали.

Картины были заявлены в номинациях «Лучший постановочно-игровой фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучший музыкальный клип», «Лучшая социальная реклама». В номинацию «Лучший видеоролик о Великой Отечественной войне» заявки не были поданы.

Фильмы оценивало жюри в составе:

1. Ульянова Нина Васильевна, режиссёр ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».

2. Усов Иван Иванович, режиссёр ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».

3. Бывальцев Александр Владимирович, кинорежиссер ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».

В результате совещания жюри подвело итоги и определило следующие результаты:

Победитель в категории «Любитель»

Номинация «Лучший документальный фильм»

1.Фильм «Сафакулевский район». Автор - Галимов Эмиль Эдуардович, МКУК «Сафакулевский культурный центр», Сафакулевский муниципальный округ.

Номинация «Лучший постановочно-игровой фильм»

1.Фильм «Наставник». Автор - Шарипов Амир Ильдусович, Сулеймановский Дом культуры -  структурное подразделение  МКУК «Сафакулевский культурный центр»,  Сафакулевский муниципальный округ.

Специальный диплом за сохранение традиций русской культуры и бережное отношение к нематериальному этнокультурному достоянию

1. Фильм «Хорошо, да худо». Клубное объединение «КАДР»,  руководитель Евдокимова Анна Михайловна, режиссёр Филиппёнок Тамара Дмитриевна, Першинский  сельский Дом культуры - структурное подразделение МБУ «Белозерский центр культуры», Белозерский муниципальный округ.

Номинация «Лучший анимационный фильм»

1.Фильм «Потешки для самых маленьких». Клубное объединение «КАДР». Руководитель Евдокимова Анна Михайловна,  режиссёр Филиппёнок Тамара Дмитриевна, Першинский сельский Дом культуры - структурное подразделение МБУ «Белозерский центр культуры», Белозерский  муниципальный округ.

Номинация «Лучший музыкальный клип»

1.Фильм «Дорога добра»  - Софья Шабалина. Руководитель Шабалин Максим Владимирович, г.Макушино, Макушинский муниципальный округ.

Номинация «Лучшая социальная реклама»

1.Фильм «Сон в руку». Режиссер Чадова Любовь Николаевна, МБУ «Центр культуры и библиотечного обслуживания», Половинский муниципальный округ.

Участник в категории «Любитель»

Номинация « Лучший музыкальный клип»

1.Фильм «Уроки игры на гитаре» - «Что такое квинта». Автор Шабалин Максим Владимирович. Руководитель Шабалин Максим Владимирович, г.Макушино, Макушинский муниципальный округ.

2.Музыкальный клип (видеоклип) «Цыганка пляшет». Руководитель студии Табатчиков Виктор Васильевич, Петропавловский СДК – структурное подразделение МУ Центр Русской культуры, Катайский муниципальный округ.

Дипломы победителям и участникам будут вручены 14 ноября 2023г. на областном семинаре-совещании руководителей муниципальных методических служб и директоров культурно–досуговых учреждений «Подготовка к годовым отчётам муниципальных методических служб и культурно-досуговых учреждений Курганской области за 2023 год».

Поздравляем победителей!