Минкультуры России подготовило к Международной выставке-форуму «Россия» масштабную программу

Министерство культуры Российской Федерации подготовило к Международной выставке-форуму «Россия» масштабную программу по пяти направлениям: креативные индустрии, музеи, библиотеки, концертные и театральные мероприятия творческих вузов, а также всероссийский проект «Культура для школьников».

Специально к Международной выставке-форуму «Россия» на территории ВДНХ создан павильон «Наша культура», где можно будет ознакомиться с самыми значимыми достижениями культурной жизни страны за последние годы, посетить выставки, послушать лекции, пообщаться с известными деятелями в сфере культуры и поучаствовать в мастер-классах. Посетить их можно будет бесплатно с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

Участниками Международной выставки-форума «Россия» станут все 89 субъектов Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации и общественные организации, в том числе и Курганская область, площадка которой будет располагаться в павильоне 75 ВДНХ.