Экскурсия по выставке керамики и батика и мастер-класс по скетчингу.

2 ноября Курганский областной Дом народного творчества посетили школьники из Каргапольского округа. Для ребят сотрудники организовали экскурсию по выставке керамики и батика «Лирический диалог» и занимательный мастер-класс по скетчингу.

Напомним, что «sketching» - это метод создания небольших быстрых зарисовок на различные темы: ботанические, кулинарные и другие. У этого вида творчества много поклонников по всему миру. Быстрый рисунок помогает развить понимание пропорций и законов перспективы, способность передать свое впечатление и эффектно выражать свою идею на бумаге и представляет собой завершенное произведение. Мастер-класс по акварельному скетчингу подходит для детей и взрослых, желающих за один урок освоить основные приемы работы с акварелью и научиться создавать яркие зарисовки.