Праздничный концерт «Народов много - Родина одна», посвященный государственному празднику «День народного единства»

Россия – самая великая и прекрасная, многонациональная страна, в которой проживают представители более ста шестидесяти народов, а на территории нашей Курганской области представители 109 национальностей.

4 ноября во всех уголках России празднуют День народного единства. Это удивительный праздник, объединяющий людей разных народностей и конфессий. У нас разная вера, культура, обычаи, но все мы – единая семья.

В этот знаменательный день в Центральном парке культуры и отдыха состоялся праздничный концерт «Народов много - Родина одна», посвященный государственному празднику «День народного единства».

С приветствием и поздравлением выступили: Заместитель губернатора Курганской области Станислав Николаевич Носков, Глава города Кургана Елена Вячеславовна Ситникова, Председатель Курганской городской Думы Игорь Викторович Прозоров, Председатель регионального отделения Общероссийской общественной государственной организации «Ассамблея народов России» Вера Ивановна Соловьева, Член фракции «Единая Россия» в Курганской городской Думе Анастасия Олеговна Романович.

В концертной программе выступили: Поздеев Александр, Сосевич Андрей, Костырев Александр, Павел Базанов, Наталья Мишукова, Евгения Метелица-Булакова и Ольга Шевель.