Гала-концерт Фестиваля народного творчества муниципальных округов Курганской области «В семье большой, в семье единой»

В 2022 году стартовал Фестиваль народного творчества муниципальных районов Курганской области «В семье большой, в семье единой», приуроченный к Году культурного наследия народов России.

На протяжении двух лет, лучшие творческие коллективы со всей Курганской области радовали гостей и жителей города своими концертными программами.

Фестиваль позволил собрать воедино и продемонстрировать всё лучшее, чем гордится наша область. И не случайно, именно сегодня в один из главных праздников страны, в День народного единства, Курганский областной Дом народного творчества завершает фестиваль большим Гала-концертом.

Символ фестиваля – птица, олицетворяющая полёт, свободу – счастье – сопровождающая все программы Фестиваля. И сегодня – она вновь на сцене. В зрительном зале почётные гости: Члены Правительства Курганской области, заслуженные работники культуры, почётные граждане нашего края, обладатели премии «Душа Зауралья».

С приветственным словом выступила Начальник Управления культуры Курганской области Наталья Михайловна Гончаренко.

На главной сцене Курганской филармонии выступили лучшие коллективы и солисты всех муниципальных округов Курганской области.

В рамках фестиваля прошла гастрономическая ярмарка-выставка национальных блюд, представленных муниципальными округами.