Областной семинар-совещание руководителей муниципальных методических служб и директоров культурно–досуговых учреждений.

Курганский областной Дом народного творчества 14 ноября провел областной семинар-совещание руководителей муниципальных методических служб и директоров культурно–досуговых учреждений «Подготовка к годовым отчётам муниципальных методических служб и культурно-досуговых учреждений Курганской области за 2023 год».

В семинаре-совещании приняли участие руководители культурно-досуговых учреждений, руководители и специалисты методических служб КДУ Курганской области в количестве 42 человек из 22 муниципальных округов.

С информационными сообщениями о подготовке к годовым отчётам и плане работы ГАУ «КОДНТ» на 2024 год выступили заведующие и специалисты отделов ГАУ «КОДНТ»: Соловьева Вера Ивановна, Резяпова Юлия Анатольевна, Макарова Ирина Сергеевна, Радченко Наталья Владимировна.

В ходе семинара-совещания специалисты обсудили проблемы продвижения кинопродукции и расширения деятельности кинозалов на территории муниципальных округов Курганской области. Специалисты задали выступающим вопросы по обсуждаемым темам.

На семинаре были вручены дипломы по итогам конкурса среди учреждений культуры, искусства и кинематографии на лучшую организацию работы по профилактике распространения наркотиков в детской и молодежной среде, V областного конкурса любительских короткометражных и анимационных фильмов «Вселенная в кадре - 2023», регионального конкурса «Лучшие практики наставничества в сфере культуры». Участникам Фестиваля народного творчества «В семье большой, в семье единой» вручены ценные подарки.

Завершилось мероприятие демонстрацией фильма «Наставник» -победителя конкурса «Вселенная в кадре - 2023» в номинации «Лучший постановочно-игровой фильм», автор – Шарипов Амир Ильдусович, Сафакулевский муниципальный округ.