Мультпоказ в Курганском областном Доме народного творчества

17 ноября в гостях у Курганского областного Дома народного творчества побывали воспитанники Курганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Ребята с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Чебурашка».

Культовый кукольный мультфильм по мотивам книги Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья». Чебурашку не взяли в зоопарк, и он устроился в магазин уцененных товаров, где познакомился с Геной. Они решают вместе искать друзей и находят льва Чандра, щенка Тобика и пионерку Галю. Но не все, кого встречают герои, отличаются добрым нравом. Мирные жители города страдают от выходок старухи Шапокляк и живущей в ее ридикюле крыски Лариски. Смогут ли друзья убедить ее измениться?

Курганский областной Дом народного творчества приглашает всех желающих посмотреть фильмы, включенные в школьную программу, на любую тематику, снятые и вышедшие на экран до 1973 года. Телефон для справок 8 (3522) 46-44-16 - ивент-отдел.