Парад юных талантов

С 29 ноября по 18 декабря в Курганском областном Доме народного творчества, с 10 до 18 часов ежедневно, будет работать выставка работ учащихся и педагогов детских художественных школ и детских школ искусств Курганской области «ЗАУРАЛЬСКАЯ ПАЛИТРА».

Это выставка работ юных художников, итог двухлетней работы художественных отделений. Авторы – учащиеся выпускных классов детских школ искусств и художественных школ Курганской области. Можно смело сказать: выставка может заинтересовать даже тех, кто снисходительно относится к юношескому творчеству; она зримо напоминает о том, как рано начинали свой путь в искусстве многие прославленные мастера, и сколь бережно, внимательно и, вместе с тем, требовательно обществу следует отнестись к тем, кто задумал стать художником.

Выставка направлена на выявление новых имен талантливых детей в области изобразительного искусства, поощрение самобытного авторского творчества и обмен опытом между школами и художественными отделениями школ искусств Курганской области.

Художественные работы свидетельствуют о фантазии, начитанности и умениях учащихся, а также о профессионализме и вдумчивой работе педагогов, ведь именно они учат своих воспитанников видеть сюжет и форму, цвет и линию.

Многие из авторов являются Лауреатами областных, международных, Всероссийских конкурсов и выставок.

Работы выполнены в различных техниках: акварель, гуашь, карандаш, ажурная графика, пастель и т.д. Среди представленных жанров: портрет, тематическая композиция, пейзаж, натюрморт.

Учредителем является Управление культуры Курганской области.

Организатор: ГБОУДПО «Курганский областной учебно-методический центр по художественному образованию

Ссылка на покупку билетов: https://vmuzey.com/event/vystavka-konkurs-zauralskaya-palitra