Анонс. Ярмарка «Михайловский торжок»

25 ноября ярмарка «Михайловский торжок» радушно встретит гостей.

Это не просто ярмарка – это история, русские традиции и народные таланты! В программе экскурсии, конкурсы, игры и развлечения, а также ремесленная торговля и выступления лучших коллективов Курганской области.

Ярким событием в день ярмарки станет торжественное открытие двух новых объектов. Арт-объект «Мельница», где будет создана экспозиция, рассказывающая про мукомольное дело. И деревянный дом состоятельных крестьян. Он станет шестым домом-экспонатом музея под открытым небом.

Вторая региональная ярмарка состоится по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Она пройдёт 25 ноября в селе Рычково Белозерского округа на территории этнографического комплекса «Музей деревни. Казачье подворье».

Весело, задорно и с размахом прошёл первый «Михайловский торжок» в прошлом году. Как это было, читайте здесь – https://vk.cc/csgNfk