Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Творческая встреча с Добрыниной М.П.

17 апреля 2016 года в Коровинском филиале МКУК «ЕЦКДиБО» состоялась встреча с мастером- кружевницей Добрыниной Маргаритой  Петровной.

В дружеской обстановке, за чашкой чая, Маргарита Петровна, рассказала о своём творческом пути, о том как, увидев работы своей свекрови, захотела научиться сама кружевоплетению на коклюшках. Увидев объявление о наборе в художественную студию при Центре женского творчества «Славянка», не задумываясь, пошла на курсы «Плетения кружев на коклюшках». Работы Маргариты Петровны побывали в Германии, в Москве на ВДНХ, в городах Кургане и Челябинске.

На встречу собрались земляки, ученицы Маргариты Петровны и гости из Мишкино.  Одна из учениц мастера Щёголева Ирина Анатольевна показала процесс плетения кружева на коклюшках.

Была организована выставка работ Добрыниной Маргариты Петровны и её ученицы Щёголевой Ирины Анатольевны, представлены  фотографии, дипломы и вырезки статей из газет.

Участники мероприятия поблагодарили Маргариту Петровну за её многолетний труд и пожелали ей здоровья, новых творческих идей и прилежных учеников.

фото...

Суханова Елена Сергеевна, методист по ДПИ.

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены