День России

12 июня 2016 года в танцевальном зале МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Мишкинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Государственному празднику - Дню России.

В этот день мы чествуем нашу Родину - страну с тысячелетней историей и уникальным наследием; страну, соединившую на огромном пространстве множество народов и культур; страну, не покорившуюся фашизму и освободившую мир от чумы ХХ века.

С поздравительными словами на мероприятии выступил заместитель Главы Администрации Мишкинского района по социальным вопросам Михаил Никифорович Верхотурцев и вручил благодарности Губернатора Курганской области за большой личный вклад в развитие муниципального образования и активную жизненную позицию жителям района.

После торжественной части состоялся праздничный концерт. Несмотря на холодную, ветреную и дождливую погоду, в зал дома культуры пришли зрители, которые с удовольствием поддерживали каждого выступающего. Своим выступлением порадовали собравшихся заслуженный коллектив народного творчества «Дети земли», вокальная группа «Планета детства» и группа эстрадного танца «Визит».

День России является напоминанием нынешним россиянам о том, что независимость, суверенитет нашей Родины - результат огромных потерь и подвигов наших предков, их многолетних трудов на благо Отчизны. Сегодняшняя Россия ждет того же от нового поколения патриотов.

Маргарита Николаевна Голубчикова, методист по
информационно-аналитической работе МКУК «Единый
центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания»
Мишкинского района